2013 Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse – Новости – Автомобиль и водитель

Bugatti объявила о скором прибытии Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse в бравадном заявлении, назвав его кульминацией усилий инженеров по «переносу всех достижений Super Sport в Grand Sport». Получившаяся в результате ракета с открытым верхом развивает мощность 1200 л.с., что почти на 20% больше, чем ничтожная сумма в 1001 л.с. у кабриолета Grand Sport; крутящий момент увеличивается с 922 фунт-фут до 1106 фунт-фут, поэтому буксировка старого Bayliner к озеру на выходные должна стать легкой задачей для этого нового дроптопа.

Как и в случае с Super Sport, прирост мощности происходит в первую очередь за счет увеличения размера четырехцилиндровых турбонагнетателей 16-цилиндрового двигателя, а также его промежуточных охладителей. Шасси также было изменено, но в какой степени не сразу ясно, Bugatti просто заявляет: «Шасси было модифицировано для поддержки увеличения мощности». Bugatti укрепляет кузов Super Sport из углеродного волокна, усиливает его семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением и пересматривает подвеску.

название =

Однако, учитывая отсутствие сглаженной неподвижной крыши, Vitesse, скорее всего, не сможет достичь тех же 268 км/ч, что и Super Sport (сверхбыстрое купе ограничено до 258 км/ч в серийной комплектации). Вместо того, чтобы создавать Super Sport с откидным верхом, Bugatti опирается на мантру хот-роддеров «больше мощности, больше возможностей». Тем не менее, есть вероятность, что помимо того, что он будет самым мощным родстером в мире за все время, он также будет и самым быстрым.

В отличие от специально заказанных бутик-версий, которые Bugatti имеет привычку выпускать, чтобы сохранить свое имя в заголовках, Grand Sport Vitesse — это настоящая серийная модель с несколькими автомобилями. Но те, у кого есть средства, захотят действовать быстро: несмотря на то, что он обладает мощностью Super Sport, Grand Sport Vitesse подпадает под добровольное постановление Bugatti об ограничении производства Grand Sport на уровне 150 единиц. По последним данным, Bugatti планирует выпустить еще около 100 автомобилей Grand Sports, Vitesse или других.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: