2012 Dodge Durango Special Service Фото и информация – Новости – Автомобиль и водитель

«У него полицейский мотор. . . у него полицейские шины, полицейская подвеска, полицейские амортизаторы». Как много лет назад объяснил Blues Brother Элвуд, рецепт «запекания» автомобилей правоохранительных органов когда-то был простым: возьмите самый большой четырехдверный седан данного производителя, избавьтесь от роскоши, а затем усильте двигатель, подвеску и обувку для тяжелых автомобилей. -служебное использование и злоупотребление. Но по мере того, как поставки просторных заднеприводных седанов из Детройта начали сокращаться, производители и правоохранительные органы стали больше обращать внимание на вместительные внедорожники для выполнения некоторых из более тяжелых или ресурсоемких задач. Внедорожники также имеют смысл для агентств, которым поручено патрулирование в глуши, таких как полицейские управления и пограничные подразделения на юго-западе.

GM первой выпустила на рынок популярную модель Chevrolet Tahoe PPV (Police Pursuit Vehicle), за которой недавно последовала компания Ford со своим Explorer Police Interceptor. Никогда не игнорирующий свой гражданский долг или конкурентов из родного города, Chrysler только что объявил о появлении модели Dodge Durango Special Service.

Это правда, что в последние месяцы на рынке седанов, оптимизированных для полицейских и пожарных служб, наблюдался, возможно, беспрецедентный оборот: собственные Dodge Charger Pursuit, Ford Police Interceptor и Chevy Caprice PPV — все они новые. Но как только агентства и полицейские управления освоились с комфортом и удобством — а в случае с сельскими организациями — с необходимостью патрулирования в большом автомобиле с запасным местом, пути назад уже не было.

Только факты

Внедорожник Durango Special Service оснащен обычным набором улучшений для борьбы с преступностью и тяжелых условий эксплуатации, включая усиленные тормоза, аккумулятор и водяной насос, а также генератор переменного тока большей мощности на 220 ампер и усиленный масляный радиатор двигателя. Особый интерес для операторов, чье обычное патрулирование требует от них бродить повсюду, будет представлять собой заявленный запас хода Durango на шоссе в 550 миль при оснащении стандартным двигателем V-6.

название =

Доступный в конфигурации с задним или полным приводом, Durango заработал звездную репутацию на потребительском рынке благодаря своим возможностям буксировки, и эти качества присутствуют и здесь. Оснащенный 290-сильным 3.6-литровым V-6 Pentastar, Durango Special Service может тянуть до 6200 фунтов; выберите 360-сильный, 5.7-литровый Hemi V-8, а Durango может буксировать до 7400. Управление прицепом является стандартным для обеих моделей.

Читайте также:
Подробный взгляд на 350-литровый V-5.2 Ford Mustang Shelby GT8

Тяжелые и громоздкие по своей природе, внедорожники вряд ли являются идеальной базой для полицейских машин, которым иногда приходится сочетать высокие скорости по прямой с управляемостью. Тем не менее, Dodge утверждает, что распределение веса между передними и задними колесами почти 50/50, полностью независимая подвеска, стандартный контроль устойчивости и электронное смягчение кренов помогут сохранить блестящую сторону. Наш опыт с гражданским Durango был положительным. В недавнем тесте мы назвали большой ute «хендлером» в комплектации R/T, и V-6 занял первое место в сравнении с Ford Explorer и Honda Pilot.

Dodge Durango Special Service оснащен специальной внутренней плафонной лампой и проводкой точечных светильников прямо с завода. Компания говорит, что внутри находится «более 30» складских помещений, поэтому гигантские Maglites и перцовый баллончик всегда будут под рукой. Сиденья третьего ряда удалены в моделях Special Service, но полученное грузовое пространство объемом 85 кубических футов идеально подходит для перевозки больших улик; сложите переднее пассажирское сиденье, и у вас даже будет достаточно места, чтобы убрать 10-футовую лестницу. Интересно, что пассажиры на заднем сиденье получают свои собственные средства управления HVAC даже в полицейском обличье; очевидно, благополучный преступник — счастливый преступник.

название =

Dodge Durango Special Service будет производиться на сборочном заводе Jefferson North в Детройте вместе со своими обычными собратьями и присоединится к вышеупомянутому седану Dodge Charger Pursuit и грузовику Ram 1500 Special Service на рынке автопарка. Chrysler Group начнет принимать заказы уже сейчас — Durango Special Service доступен любому покупателю автопарка, а не только полиции или пожарным службам — поставки начнутся к лету.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: