2011 Volvo V60 – Новости – Автомобиль и водитель

шина, автомобиль, колесо, вид транспорта, автомобильный дизайн, автомобиль, автомобильное зеркало, наземное транспортное средство, транспорт, автомобильная шина,

В стремлении Volvo дистанцировать свои нынешние продукты от уравновешенного имиджа компании, придание универсалу спортивного поведения является следующим препятствием. Последней попыткой стал совершенно новый V60, который был разработан совместно с недавним седаном S60 и имеет много общих компонентов с четырехдверным автомобилем. Volvo надеется, что универсал, как и S60, поможет привлечь больше настоящих автолюбителей к шведской марке.

Однако этим энтузиастам лучше быть в Европе. Volvo не планирует выводить V60 на рынок США, ссылаясь на отставание продаж моделей универсалов на наших берегах. Volvo недавно прекратила продажи универсала V70 в США после того, как в прошлом году было продано всего 1816 автомобилей, по сравнению с примерно 10,000 2004 в 16,000 году и более 2001 XNUMX в XNUMX году. C / D понять логику, но тем не менее разочарованы.

V60 разделяет переднюю часть, а также общую длину и колесную базу с S60. У него короткая покатая линия крыши, ведущая к большому заднему проему со светодиодным освещением по бокам. Неудивительно, что общий стиль во многом повторяет новый язык дизайна Volvo, характерный для моделей S60 и XC60.

Наклонная крыша и небольшая общая длина означают, что V60 предлагает всего 15 кубических футов пространства со всеми сиденьями на своих местах. Таким образом, Volvo заявляет, что V60 не будет напрямую конкурировать с более крупными универсалами и внедорожниками, такими как XC90 и снятый с производства в США V70. Если вам нужно перевезти больше вещей, задние сиденья складываются в пол.

Салон красиво отделан и соответствует стилистике S60. Центральная консоль слегка наклонена к водителю и отделана металлическими или деревянными вставками. Общий вид выглядит престижно и красиво, хотя мы были разочарованы, узнав, что бежевый и коричневый цвета будут доминировать в палитре обивки. Встроенные детские сиденья-бустеры являются опцией для задних сидений.

Дизель или бензин, ручной или автоматический

В Европе предлагается пять бензиновых и три дизельных двигателя. Дизели включают 1.6-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 115 л.с. и 199 фунт-фут крутящего момента и 2.4-литровый пятицилиндровый двигатель, получивший название D5, мощностью 205 л.с. и 310 фунт-фут. 1.6-литровый бензиновый двигатель начального уровня с турбонаддувом и прямым впрыском предлагается в комплектациях мощностью 150 и 180 л.с. Далее идет 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель с прямым впрыском мощностью 203 л.с. и 221 фунт-фут крутящего момента; Volvo говорит, что вариант мощностью 240 л.с. будет добавлен позже. Топовая силовая установка представляет собой 3.0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом, получивший название T6, мощностью 304 л.с. и 324 фунт-фут. Шестиступенчатая механическая и автоматическая коробки передач предлагаются практически для каждого двигателя. Единственным исключением является T6, который доступен только с авто; и начальный дизель, который сочетается исключительно с механической коробкой передач.

Читайте также:
Mercedes привозит Metris Van в США, создает дикие концепции SEMA

Полный привод является стандартным для двигателя T6 и опциональным для D5, и использует систему управления вектором крутящего момента на основе тормозов, называемую Corner Traction Control. Как и S60, V60 предлагает две различные настройки шасси: Touring и Dynamic, причем в последнем используются более прочные втулки и компоненты подвески. V60 также может быть оснащен концепцией шасси с непрерывным управлением (FOUR-C) для S60, так Volvo называет активное управление шасси, позволяющее выбрать одну из трех регулировок подвески.

Гаджеты изобилуют

На приборной панели установлена ​​новая информационно-развлекательная система с пяти- или семидюймовым экраном в зависимости от комплектации. Volvo выбрала традиционные элементы управления, а не сенсорный экран, расположенный под экраном и на рулевом колесе. Он может быть дополнен навигацией и Bluetooth, а также отображать вид с доступных передних и задних камер. Как и во всех Volvo, в стандартную комплектацию входит здоровая доза акронимов и технологий безопасности, включая обнаружение пешеходов и тормозную систему City Safety, которая будет экстренно тормозить водителя на низких скоростях.

V60 поступит в продажу этой осенью и предложит европейцам еще один выбор в переполненном сегменте универсалов. Volvo надеется производить 50,000 XNUMX автомобилей в год, по крайней мере, один из которых, как мы очень хотим, попадет в США.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: