2010 Mercedes-Benz SL65 AMG Black Series Детали

Последний выпуск AMG обещает 661 лошадиную силу и максимальную скорость почти 200 миль в час.

2010 mercedes sl65 amg черная серия

Mercedes наконец-то обнародовал официальные подробности о SL65 AMG Black Series, и они даже более впечатляющие, чем указывалось в наших шпионских отчетах.

Инженеры AMG взяли SL65 AMG — уже смехотворно быструю машину — и начали уменьшать вес. Сначала они убрали тяжелый механизм складывания жесткой крыши и заменили его фиксированной крышей, которая образует более плоскую линию поперек автомобиля. Передний сплиттер, капот, крышка багажника и задний спойлер сделаны из углеродного волокна, чтобы еще больше снизить вес. В целом, Mercedes заявляет, что снаряженная масса снизилась на 550 фунтов по сравнению с SL65, примерно до 4000 фунтов.

Мощность исходит от того же 6.0-литрового двигателя V-12 с двойным турбонаддувом, что и у обычного SL65, но с большой дозой адреналина. Этот двигатель уже производит 604 лошадиных силы, но AMG сочла нужным наделить Black Series мощностью 661 лошадь при 5400 об/мин. Выходной крутящий момент не изменился и составляет 738 фунт-футов, хотя Mercedes говорит, что двигатель расстроен с 885, что, вероятно, сохранит работу мощной пятиступенчатой ​​автоматической коробки передач. Трансмиссия Black Series, однако, добавляет четвертую настройку трансмиссии, ручной режим M2, который переключается на 25 процентов быстрее, чем в режиме M1. Как и прежде, для автоматических режимов есть настройки «Комфорт» и «Спорт».

предварительный просмотр 2010 MB SL65 AMG Black Series

Дополнительную мощь обеспечивают новые, более крупные турбокомпрессоры, измененные впускные каналы и новая выхлопная система. Также есть новый промежуточный охладитель, который, по словам AMG, снижает температуру наддува на 30 процентов, и модернизированная система охлаждения, чтобы двигатель не плавился.

AMG ожидает, что автомобиль разгонится от 0 до 62 миль в час за 3.9 секунды, хотя мы получили 3.8 из SL65. Подключить SL65 Black Series для быстрого запуска, вероятно, будет практически невозможно, как в обычном SL65. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 320 км/ч — чуть меньше 199 миль в час.

Black Series также имеет сильно переработанную подвеску. Начнем с того, что система полностью регулируемая, что позволяет водителям регулировать степень демпфирования и высоту дорожного просвета. У автомобиля также более широкая площадь основания: колея увеличилась на 3.8 дюйма спереди и на 3.3 дюйма сзади — может быть, вы заметили возмутительно расширенные крылья? — и геометрия рулевого управления была изменена для более прямого ощущения.

Читайте также:
Volvo может импортировать седаны S60L из Китая

Спереди 19-дюймовые легкие колеса окружают 15.3-дюймовые вентилируемые и перфорированные тормозные диски с шестипоршневыми суппортами. Задние колеса размером 20 дюймов с 14.2-дюймовыми дисковыми тормозами и четырехпоршневыми суппортами. Шины Dunlop Sport Maxx GT пытаются удерживать вещи на дороге. А уберечь водителей от гравийных ловушек — это вездесущий контроль устойчивости Mercedes с тремя режимами помощи: нормальный, спортивный и выключенный.

Показать, чтобы соответствовать ходу

Визуально Black Series пугает. Как и в случае с CLK63 Black Series, AMG расширила колесные арки и добавила зияющие воздухозаборники, агрессивные боковые юбки и гладкую аэродинамику. Форма имеет свою функцию: капот из углеродного волокна имеет воздуховоды, которые помогают охлаждать двигатель, а спойлер на крышке багажника выдвигается на скорости выше 75 км/ч, обеспечивая дополнительную прижимную силу. Внизу задний диффузор помогает уменьшить подъемную силу на высоких скоростях и охлаждает задний дифференциал.

Как следует из названия, салон автомобиля полностью черный: кожа Nappa, алькантара и углеродное волокно. Логотипов AMG предостаточно, а у Black Series рулевое колесо меньшего размера с плоским дном. Спидометр показывает до 360 км/ч, а на тахометре есть светодиодные индикаторы переключения передач.

Black Series, скорее всего, появится в автосалонах в конце этого года. Всего будет построено 350 экземпляров (в США поступит менее 200 экземпляров), каждый из которых будет продаваться по цене около 250,000 XNUMX долларов.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: