2010 Mercedes-Benz SL65 AMG Black Series

2010 mercedes sl65 amg черная серия

Теперь это автомобиль, который мы рады видеть на Нюрбургринге: Mercedes-Benz SL65 AMG Black Series, в преддверии его запланированного дебюта этим летом и поступления в продажу осенью.

Это версия SL с фиксированной жесткой крышей. За счет отказа от механики в пользу складной жесткой крыши и широкого использования углеродного волокна для кузова он весит на 570 фунтов легче. Тяжелая электрогидравлическая подвеска Active Body Control заменена на регулируемую пружинную подвеску.

И, как указывает цифра 65 в названии, под капотом будет V-12, в данном случае это высокопроизводительная версия 6.0-литрового V-12 с двойным турбонаддувом от AMG, который, по словам Mercedes, разгонит автомобиль до 60 миль в час. менее чем за четыре секунды. У нас просто кружится голова в ожидании 670 лошадиных сил и 738 фунт-футов крутящего момента. С потерей веса это соответствует соотношению 6.1 фунта на лошадиную силу.

Новый SL65 Black Series выглядит более выразительно, особенно благодаря мускулистым задним колесным аркам, позволяющим вместить колеса большего размера и более широкий кузов. Лента по бокам не предполагает потери четкости, а двери открыты, потому что они являются одними из немногих больших панелей кузова, которые все еще сделаны из стали, а не из углеродного волокна. Выдвижной спойлер создает до 77 фунтов прижимной силы на более высоких скоростях.

Прошлым летом Mercedes представил первую серию Black Series в качестве специальной версии специального выпуска CLK63, демонстрируя безграничное воображение тевтонского автопроизводителя, когда дело доходит до того, чтобы умилостивить энтузиастов.

Говорят, что CLK63 AMG Black Series был создан по образцу CLK63, который использовался в качестве автомобиля безопасности на гонках Формулы-1. Схема, кажется, не изменилась, так как Mercedes недавно взял SL63 AMG с его 518-сильным 6.2-литровым V-8 и модифицировал его, чтобы в этом сезоне он стал автомобилем безопасности Формулы-1. AMG сократил 485 фунтов от стандартного SL63 AMG для работы: с 4400 фунтов до чуть более 3900 – или примерно столько же, сколько мы ожидаем для SL65 Black Series.

Читайте также:
Ярмарка говорит, что вылупился новый метод владения транспортным средством | Новости | Автомобиль и водитель

Все это вызывает вопрос о том, какое место в модельном ряду нынешний SLR McLaren занимает по сравнению с Black Series. Автомобиль безопасности SL63 уже опустился до той же весовой категории, что и SLR, который опирается на дорогой монокок из углеродного волокна. И Black Series должна быть на сотни тысяч меньше, чем SLR за полмиллиона долларов.

Несмотря на то, что возникла некоторая путаница, этот автомобиль относится к серии Black, а НЕ к столь же ожидаемому Mercedes SLC, хотя у них, вероятно, есть общие детали. SLC — это сделанный на заказ суперкар, который AMG до сих пор строит с нуля после ссоры с McLaren. Сообщается, что SLC дебютирует в следующем году на автосалоне в Женеве в 2009 году и был замечен на тестах под видом кузова Dodge Viper. Ожидается, что он будет использовать новую версию 6.2-литрового V-8 с турбонаддувом.

McLaren предположительно продолжает работу над своим собственным суперкаром со средним расположением двигателя, на фоне сообщений о том, что проект является более высококлассным, продолжением F1, в отличие от меньшего и более доступного преемника SLR, который изначально предполагался, когда SLR и Mercedes планировали сотрудничать. Но все испортилось из-за резкого падения качества и финансового кризиса в Mercedes в 2004 году, что вынудило остановить программу, а также из-за недовольства предположениями о том, что SLR не оправдал ожиданий.

Что касается SL65 Black Series, будет построено всего 350 экземпляров, и каждый из них может быть продан по крутой цене в 250,000 XNUMX долларов. Пока пара из них попадает в прессу, мы можем жить за счет других, даже если не можем позволить себе одну собственную.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: