2010 Dodge Viper SRT10 ACR-X – Новости – Автомобиль и водитель

Dodge недавно объявил, что 2010 год станет последним годом производства нынешнего Viper, и что компания отметит это выпуском серии моделей ограниченного выпуска. Вслед за выпусками ACR Voodoo Edition и ACR 1:33 Edition, названными в честь неофициального рекорда круга Laguna Seca, установленного ACR, следует Viper SRT10 ACR-X. (Для непосвященных все эти инициалы означают Street and Racing Technology 10-цилиндровый American Club Racer [якобы] eXtreme. Слава богу, что есть сокращения.)

ACR-X начинается с уже грозного ACR, а затем добавляет восьмиточечный каркас безопасности с дверными решетками водителя и пассажира, гоночное сиденье и топливный бак. 8.4-литровый V-10 получает коллекторы и выхлоп с более низким ограничением для дополнительных 40 л.с., в результате чего общая мощность достигает 640. Вес меньше на 120 фунтов или около того по сравнению с ACR, который уже на 40 фунтов легче, чем базовый Viper. а аэродинамические настройки приводят к еще большей прижимной силе, чем 1000 фунтов, которые ACR, как говорят, генерирует на скорости 150 миль в час. К сожалению, это не уличное право. Однако он проехал Laguna Seca на три секунды быстрее, чем ACR, использовавший для установления рекорда.

Производство начнется весной 2010 года. Цены еще не определены, но будут составлять около 110,000 10,000 долларов, что означает, что премия по сравнению с уличным ACR составит менее XNUMX XNUMX долларов.

Хорошо, но что мне с этим делать?

Поскольку ACR-X не разрешен на дорогах общего пользования, Dodge воспользовался случаем его представления, чтобы объявить серию спецификаций Viper Cup. Начиная с июля 2010 года, это будет серия из 10 гонок с участием Viper ACR-X. У Dodge уже есть специально построенный гоночный автомобиль в виде Viper Competition Coupe, но это более дорогая модель, удаленная от серийного автомобиля и продаваемая только лицензированным гонщикам. В этот может попасть любой. Это пугает.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: