2010 BMW 5-series Touring – Новости – Автомобиль и водитель

Шина, Колесо, Вид транспорта, Автомобильный дизайн, Автомобиль, Обод, Номерной знак транспортного средства, Автомобильный экстерьер, Автомобильная шина, Литые диски,

За последние 25 лет или около того история универсалов в США была печальной. Продажи резко упали с появлением минивэна в начале/середине 1980-х годов, а судьба универсала, казалось бы, была решена, когда — помимо всего прочего — внедорожник подхватил покупателей, уставших от клейма с раздвижной дверью.

Дело не в том, что на мировом рынке не хватает подходящих универсалов. Как вы, наверное, знаете, европейские покупатели часто предпочитают просторные пятидверные универсалы представительским седанам, на базе которых они созданы. Тремя самыми популярными и роскошными моделями являются Audi A6 Avant, BMW 5-й серии Touring (известный здесь как Sports Wagon) и универсал Mercedes-Benz E-класса. Чтобы возобновить борьбу в Европе — но не здесь, поскольку этот Bimmer не будет импортироваться в США — BMW представит свой 5er Touring следующего поколения на автосалоне в Лейпциге, Германия, в начале апреля.

Жаль, что мы его не получим, потому что внешний вид нового Touring лучше, чем у его причудливого предшественника; новая модель почти похожа на купе/фастбэк, и она даже более элегантна, чем красивый, хотя и несколько безвкусный седан. Кроме того, он определенно приятнее для глаз, чем коренастый Gran Turismo 5-й серии.

название =

О, Вагон, как мы тебя любим?

У новой 5-й серии Touring есть очевидные практические преимущества: он вмещает до 60 кубических футов багажа при полностью сложенных задних сиденьях — они также складываются в соотношении одна треть / две трети — и, если вам нужно перевозить пассажиров, задние сиденья можно отрегулировать в семь различных положений. Заднее стекло открывается отдельно и поднимается вверх нажатием кнопки.

На внутреннем рынке Германии BMW изначально будет предлагать четыре двигателя, в том числе два дизельных и два бензиновых агрегата. Дизель с наименьшей мощностью — 520d, в котором используется 181-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 2.0 л.с. Также есть 530d с 242-сильным 3.0-литровым дизельным рядным шестицилиндровым двигателем. Оба газовых двигателя рядные шестицилиндровые; версия начального уровня — 523i с безнаддувным 201-литровым двигателем мощностью 3.0 л.

Читайте также:
Новый спорткар Maserati будет называться MC20

Все модели поставляются с шестиступенчатой ​​​​механической коробкой передач в качестве стандартной трансмиссии, а новая восьмиступенчатая автоматическая коробка передач от ZF является дополнительной. Программирование переключения передач последнего таково, что оно компенсирует потерю веса и мощность, теряемую в гидротрансформаторе, и, оснащенные этой автоматической коробкой передач, все шестицилиндровые версии потребляют меньше топлива в европейском цикле, чем с механической коробкой передач.

название =

BMW, вероятно, представит версию Touring 8i с двигателем V-550, и мы ожидаем, что компания также выпустит еще один M5 Touring, поскольку мощные универсалы имеют культовый статус в Европе, и BMW не захочет упустить этот прибыльный рынок. Версии универсалов Mercedes-Benz E63 AMG и Audi RS6 подстерегают; Недавно было запущено последнее поколение Mercedes, а Audi только что представила новую версию RS6 Avant, которая разгоняется до неуправляемой скорости 187 миль в час. Перчатка брошена, БМВ.

Если вы американский поклонник этой 5-й серии Touring, можем ли мы предложить вам утешиться у местного дилера Audi или Cadillac? В конце концов, если больше людей будут покупать такие вещи, как A6 Avant или CTS Sport Wagon, возможно, BMW удастся убедить изменить свое мнение.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: