2009 Toyota Matrix

Спортивная Matrix возвращается. Эй, кто-нибудь вообще заметил, что его больше нет?

Транспортное средство, Стекло, Автомобиль, Оправа, Автомобильное освещение, Синий, Автомобильное зеркало, Автомобильный дизайн, Шина, Колесо,

Toyota, несмотря на свой собственный RAV90 середины 4-х годов, настаивает на том, что Matrix «положила начало тренду кроссоверов-грузовиков», когда он был представлен в 2003 году.

Построенный на платформе Corolla, его иногда называют Toyota Corolla Matrix, чтобы помочь увеличить продажи Corolla, а поскольку общее количество автомобилей в 2006 году составило около 340,000 52, это, похоже, сработало. Toyota также надеялась, что Matrix поможет привлечь более молодых клиентов, но тут не повезло: средний возраст покупателя Matrix — 47 года, а самой Corolla — XNUMX лет.

Тем не менее, около 50,000 50,000 Matrix в год — это 2009 XNUMX в год, поэтому Matrix второго поколения XNUMX года, механический двойник Pontiac Vibe, Трэс знакомые.

Поклонники Matrix будут рады услышать, что версия AWD и ориентированная на производительность XRS, сброшенные на 2007 год, вернулись. Другими моделями являются Standard и S. Кстати, есть Matrix 2008 года, но производство закончилось в декабре 2007 года.

Базовым двигателем остается 1.8-литровый четырехцилиндровый двигатель с изменяемой фазой газораспределения как на впуске, так и на выпуске. Мощность составляет 132 лошадиные силы, что на шесть больше, чем в 08 году. Впервые предлагается более мощный двигатель — 158-сильный 2.4-литровый четырехцилиндровый двигатель от Scion xB, хотя у него все же на шесть лошадей меньше, чем у последнего XRS. Все, кроме полноприводных, получают пятиступенчатую механическую коробку передач. В стандарте предлагается четырехступенчатая автоматическая коробка передач; средний уровень S и XRS получают пять скоростей, хотя полноприводная модель S получает только четыре скорости. Как и прежде, полноприводная Matrix S далеко не спортивная модель, так что не надейтесь.

Matrix ’09 имеет ту же 102.4-дюймовую колесную базу, что и модель ’08, но длина немного увеличилась, и старшему сенатору от Айдахо может понравиться более широкая посадка модели ’09. Скромный рост и обычная жесткость в сумме приводят к увеличению веса примерно на 200 фунтов.

Мы проехали несколько Matrix и обнаружили, что дополнительный крутящий момент 2.4-литрового двигателя — 162 фунт-фута по сравнению с 1.8-литровым 128 — помогает двигать лишнюю свинину. Помимо 2.4, XRS имеет достаточно плавную пятиступенчатую механическую коробку передач, более жесткую настройку подвески, распорку стойки и радиальные колеса 215/45R-18 на легкосплавных дисках.

Читайте также:
BMW X2022 M Competition 4 года: испытания

XRS также имеет новую независимую заднюю подвеску, и мы хотели бы сказать, что это имеет большое значение, но это не так. Электроусилитель руля Matrix на каждой модели ощущался немного по-разному, от онемевшего до очень онемевшего.

Управление было достаточно четким, езда плавной, за исключением случаев, когда низкопрофильные шины ныряли в выбоину. Заявленное Toyota время разгона от 0 до 60 миль в час, равное 8.1 секунды, кажется немного медленным, особенно после того, как мы протестировали оригинальный XRS за 7.5 секунды [июнь 2002 г.].

В остальном Matrix хорошо собран, имеет вместительный, продуманный интерьер и очень хорошие инструменты и элементы управления, а с опциональной навигационной системой он довольно престижен. Toyota не будет говорить о цене, но мы можем предположить, что Matrix Standard будет стоить около 16,500 21,000 долларов, а загруженный XRS, безусловно, превысит XNUMX XNUMX долларов.

Новое, но знакомое: кажется, это работает для этой компании, даже если мы хотели бы немного больше. Ищите Матрицу ’09 в начале 2008 года.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: