2009 Ford Focus SES Sedan Road Test – Обзор – Автомобиль и водитель

Никогда не спрашивайте у служащего заправки, где можно купить хороший стейк. Много лун назад пара отчаявшихся сотрудников сделала именно это. Стюардесса ответила: «Чили хорош для стейков» и продолжила давать указания, включая указание налево, когда она сказала: «Поверните направо». Когда ее спросили, какие еще могут быть варианты, она посмотрела прямо на сотрудников и сказала с той же интонацией: «Chili’s хорош для стейков». Удрученные, дуэт пошел в Chili’s и заказал гамбургеры.

Мы вспомнили об этой истории, когда ездили на Ford Focus SES 2009 года с Sync, разработанным Microsoft голосовым интерфейсом автомобиля и аудио. Способность Sync понимать человеческую речь впечатляет — в предыдущем тесте он успешно ответил на просьбу позвонить нашему бывшему главному редактору Чабе Чере, имя, которое десятилетиями приводило в замешательство подписчиков и руководителей автомобильных компаний. Но у других сотрудников были смешанные результаты, поэтому мы задались вопросом: как он распознает наши голоса?

Состав персонажей

Мы начали с хорошего олицетворения Йоды. Хотя нерегулярное переплетение слов мастера-джедая может сбить с толку Синхронизацию, она реагирует только на команды правильной формы, такие как «Воспроизвести золотую серьгу артиста» или «Воспроизвести трек». Мое сердце будет продолжать биться” (вам не нужно добавлять в скобках «любовную тему из Титанический ) — он без труда понял просьбы Йоды. Будьте осторожны, если вы попросите Top Gun гимн исполнителю, вам придется попросить Sync «сыграть артиста Гарольда Фальтермейера и Стива Стивенса». Просьба только о Гарольде Фальтермейере ничего не даст.

Sync также понял наши лучшие впечатления от двух наших любимых персонажей Jerky Boys, Сола Розенберга и Тарбаша, египетского фокусника, а также бруклинский акцент, продемонстрированный Джоко Джонсоном. Он боролся с вашим обычным голосом говорящей лошади — комбинацией ржания и разговора — распознавая только около 70 процентов команд. Джейкоб Силж Уилла Феррелла, иммодулированный голос Saturday Night Live С другой стороны, крикун «Weekend Update» имел 100-процентный успех.

Стандартная практика синхронизации, когда вы не уверены в запросе, состоит в том, чтобы представить меню опций. Когда лошадь спросила «Кто», Синхрон предложил следующие варианты: Гэри Аллан, Фил Коллинз и Ван Хален. Ни один из них не звучит как «The Who» для нас, но, может быть, они похожи на Билла Гейтса.

Читайте также:
Протестировано: Ford SVT Mustang Cobra 2003 года выпуска.

Вопли, крики и взлом мачете, а также Служба гражданства и иммиграции США

Иммодуляция голоса Силж вызвала три разных крика. Мы начали с простого крика, который Синк прекрасно понял. Но когда мы надулись для громкого рева, система проигнорировала нас. Затем мы скомандовали: «Сыграй артиста Talking Heads» в кричащем или кричащем крике «помощь-на-меня-напал-психо-убийца-ужастик», который Синк понял. Итак, если Орать Когда убийца появится на заднем сиденье вашего Focus, вы сможете приказать Синхронизации позвонить в 911, не отрывая обеих рук от руля. Между прочим, Sync отлично работает на скорости 75 км/ч с закрытыми окнами в плотном потоке машин.

Тщательное тестирование любой системы с голосовым управлением было бы не по-американски без измерения ее чувствительности к целому ряду международных акцентов, которыми владеют американские водители. Синк понял нашу лучшую попытку с китайским акцентом, а также грубую немецкую карикатуру, но только неохотно принял приказы от изнеженного немца. Французский был категорически запрещен, как и скрипучий английский акцент. Более глубокая, черчиллевская интонация имела больший успех, возможно, потому, что красноречие Уинстона сделало его универсально узнаваемым.

Эй, я знаю этого парня

Оттуда мы перешли к американским социальным стереотипам, где у нас был 100-процентный успех у деревенщины, школьного спортсмена. и ботаник, надоедливая женщина из твоего офиса и подросток с потрясающим голосом. Успокаивающий женский образ Синк также понял мужской голос робота и наше лучшее впечатление о себе. Понимание себя дает Синк явное преимущество перед многими в нашем офисе, которые, вполне возможно, никогда не разберутся в себе.

Итак, как еще можно развлечься в Фокусе? Чили хорош для стейков.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ТИП МАШИНЫ: передний двигатель, передний привод, 5-местный, 4-дверный седан

ЦЕНА ПО ПРОВЕРКЕ: 22,305 18,560 долларов США (базовая цена: XNUMX XNUMX долларов США)

ТИП ДВИГАТЕЛЯ: DOHC, 16-клапанный, рядный-4, алюминиевый блок и головка, впрыск топлива через порт

Водоизмещение: 121 у.е., 1999 куб.см
Мощность: 140 л.с. @ 6000 об / мин
Крутящий момент: 136 фунт-фут @ 4250 об / мин

ПЕРЕДАЧА ИНФЕКЦИИ: 4-ступенчатая автоматическая

Читайте также:
Honda Civic Type R 2023 года: кисть с величием

РАЗМЕРЫ:
Колесная база: 102.9 д
Длина: 175.0 д
Ширина: 67.8 д Высота: 58.6 д
Снаряженная масса: 2830 фунтов

C / D РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА:
От нуля до 60 миль в час: 10.2 секунды
От нуля до 100 миль в час: 34.3 секунды
От нуля до 130 миль в час: 5.9 с, если уронить с самолета*
Уличный старт, 5-60 миль/ч: 10.8 сек.
¼ мили стоя: 17.6 с при скорости 80 миль в час
Максимальная скорость (ограниченная регулятором): 112 мили в час
Торможение, 70-0 миль/ч: 189 футов
Сцепление с дорогой, противоскользящая накладка диаметром 300 футов**: 0.79 г

ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА:
Управление EPA по городу/шоссе: 24/33 миль на галлон
C / D наблюдалось: 25 миль на галлон
* В вакууме.
** Блокировка управления стабильностью.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: