2008 Сатурн Астра

шина, автомобиль, колесо, автомобильный дизайн, автомобильная шина, автомобильное зеркало, автомобиль, обод, литые диски, капот,

Переднеприводная Saturn Astra шустрая, вместительная, удобная, универсальная, экономичная и доступная по цене — но не это действительно примечательно в этом новом компактном хэтчбеке.

Что примечательно, так это то, что все эти положительные качества исходят практически без фильтрации от Opel Astra, как бы вы назвали этот автомобиль, если бы жили в Европе.

Единственными отличиями между Astra, созданной немецкой дочерней компанией GM для продажи в Европе, и этой новой версией Saturn являются значки, небольшая внешняя отделка, подстаканник на заднем сиденье и настройка в соответствии со стандартами выбросов США.

Ну да ладно, дело в выборе. Opel Astra выпускается в нескольких вариантах кузова и предлагает ряд дополнительных вариантов трансмиссии, включая дизельные двигатели.

Только хэтчбек и только один двигатель

Наша Saturn Astra доступна только в виде хэтчбека — трех- или пятидверного — с одним двигателем, 138-литровым четырехцилиндровым двигателем Ecotec мощностью 1.8 л.с. и выбором пятиступенчатой ​​механической или опциональной четырехступенчатой ​​автоматической коробки передач.

Тем не менее, тот факт, что автомобиль, адаптированный к европейским динамическим стандартам, появляется в выставочных залах США без каких-либо смягчений или других компромиссов, навязанных планировщиками продукции с некоторым ошибочным представлением о том, что лучше для американских водителей, – это хорошо. Не говоря уже о редких.

Мы хотели бы сообщить, что причиной такой сдержанности Сатурна было какое-то новое и просвещенное восприятие того, что действительно важно с точки зрения плавности хода и управляемости, но на самом деле это не так.

Причина такого безоговорочного обращения — этот натурализованный американец с отчетливым немецким акцентом — была гораздо более прагматичной. Менеджеры по маркетингу Saturn хотели, чтобы Astra появилась в автосалонах как можно скорее, чтобы укрепить свое присутствие на рынке небольших автомобилей после непродуманного Ion.

Следовательно, первостепенное значение имела поспешность, усиленная сдерживанием затрат. Подготовка федеральной Astra к выходу на рынок заняла менее 21 месяца, и из этого следует, что любые изменения в автомобиле только увеличат время выполнения заказа, а также стоимость проекта.

Читайте также:
Bentley Continental Flying Spur 2009 года выпуска

Это объясняет выбор одного двигателя. Сотрудники Saturn знали, что в США им понадобится вариант с автоматической коробкой передач, но единственным двигателем, который предлагал такой выбор в Европе, был 1.8-литровый. Конец обсуждения.

Это оставляет Astra в невыгодном положении по сравнению с ее целевыми конкурентами-хэтчбеками, Mazda 3 и VW Rabbit. (Сатурн хотел бы, чтобы мы забыли Pontiac Vibe как конкурента по очевидным причинам). Mazda 3 по массе похожа на Astra (около 2800 фунтов), но 2.3-литровая четверка Mazda развивает мощность 156 лошадиных сил. Rabbit тяжелее — более 3000 фунтов, — но его стандартный 2.5-литровый пятицилиндровый двигатель рассчитан на 170 лошадиных сил.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: