2000-сильный электрический внедорожник Drako Dragon демонстрирует смелый внешний вид

Драко начал с GTE на базе Fisker Karma, а теперь до конца года представит этот электрический супервнедорожник с дверями типа «крыло чайки».

Калеб Миллер Опубликовано: 30 июня 2022 г.

драко тизер дракона

  • Drako Dragon был объявлен вторым автомобилем стартапа из Сан-Хосе, штат Калифорния, после GTE, представленного в 2019 году.
  • Заявленная мощность Dragon составляет 2000 лошадиных сил, и Драко говорит, что он может разогнаться до 60 миль в час за 1.9 секунды на пути к максимальной скорости более 200 миль в час.
  • Тизерные изображения дают хорошее представление о дизайне, который будет полностью представлен позже в этом году.

Drako GTE, представленный на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич в 2019 году, представляет собой электрический суперседан мощностью 1200 лошадиных сил, построенный на костях великолепного, но злополучного Fisker Karma. Drako Motors, базирующаяся в Сан-Хосе, штат Калифорния, намеревалась построить всего 25 экземпляров GTE по крутой стартовой цене в 1.3 миллиона долларов. Компания утверждает, что «полным ходом строит и поставляет GTE клиентам и инвестиционным партнерам», но уже готова объявить о своей следующей модели. Drako Dragon, представленный здесь в серии темных изображений, должен быть представлен позже в этом году, когда стартап расширяется в мир супервнедорожников.

драко тизер дракона

драко тизер дракона

Dragon будет полностью электрическим, и Драко делает несколько смелых заявлений о технических характеристиках автомобиля. Максимальная скорость рекламируется на уровне более 200 миль в час, в то время как спринт до 60 миль в час, как говорят, занимает 1.9 секунды, а четверть мили предположительно достигается за 9.0 секунды. Эти умопомрачительные цифры будут обеспечены четырехмоторной установкой мощностью 2000 л.с. и батареей собственной разработки. Драко говорит, что будет адаптивная «трехступенчатая» подвеска и индивидуальный контроль крутящего момента каждого колеса.

драко тизер дракона

В то время как инженерные работы над Dragon ведутся в Силиконовой долине, дизайн был разработан в Италии Лоуи Вермеершем, который ранее работал директором по дизайну в Pininfarina и занимался дизайном GTE. Тизерные изображения довольно показательны, на них видны двери типа «крыло чайки», контрфорсы и большой козырек на капоте. Диагональные светодиодные линии появляются как в фарах, так и в задних фонарях, а у Dragon, кажется, пышный кузов и спортивная осанка.

Читайте также:
Lamborghini переходит на подключаемые гибриды, а в 2024 году станет электрическим
Более дорогие электромобили

Драко говорит, что салон будет отделан «лучшей, самой роскошной кожей Европы» и рассчитан на пять человек. Углеродное волокно будет широко использоваться в конструкции Dragon, и Драко говорит, что «цена на него будет конкурентоспособной по сравнению с существующим сегментом супер-внедорожников». Хотя имена конкурентов не называются, мы полагаем, что он будет нацелен на автомобили стоимостью 200,000 707 долларов и выше, включая Lamborghini Urus, Aston Martin DBX 2022 и будущий Ferrari Purosangue. Драко говорит, что бронирование откроется в ближайшее время, до анонса в XNUMX году.

трек клуб

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: