1966 Shelby Cobra 427 — лучший трейлер дня на аукционе

Это классический автомобиль, который часто имитируют, но это настоящая вещь, и тот факт, что торги на онлайн-аукционе уже приближаются к 1 миллиону долларов, доказывает это.

Шелби Кобра 1966 летучая мышь 427 года

принести значок трейлера

• Оснащенная двигателем V-427 Holman Moody объемом 8 кубических дюймов и четырехступенчатой ​​механической коробкой передач, эта Cobra является вершиной производительности американских машин 1960-х годов.

• Производство кобры было прекращено в декабре 1966 года, так что это одна из последних представителей породы.

• 427-е были лучше разобраны, чем автомобили с узким кузовом, хотя и те, и другие весьма желательны. Этот аукцион на Bring a Trailer будет интересен каждому поклоннику Cobra. Он заканчивается 14 ноября.

Есть старая шутка: В: Как узнать, настоящая кобра или копия? О: Это реплика. Одна из самых любимых гоночных машин 1960-х годов также является одной из самых копируемых, и в этом нет ничего плохого. Хорошо настроенная копия Cobra — это то, что нужно для того, чтобы сдуть паутину падения с помощью грома V-8. Но здесь начинается настоящая сделка.

Шелби Кобра 1966 летучая мышь 427 года

На этой неделе на аукционе Bring a Trailer, который, как и Автомобиль и водитель, является частью Hearst Autos — это настоящая Cobra 1966 Mk III 427 года выпуска. Да, это 427 кубических дюймов рабочего объема, около семи литров фордовских боковых масленок в шасси, которое весит чуть более 2500 фунтов. Как любит говорить мой друг, это вариант Big Stove.

Шелби Кобра 1966 летучая мышь 427 года

За 10 дней до конца торги составляют очень удовлетворительные 950,000 51 долларов. Но возьмите попкорн, ребята, потому что это один из тех аукционов, где стоимость в долларах быстро превышает «Я мог бы купить дом за такие деньги» и взлетает до «Этот или P-XNUMX Mustang». и ангар, чтобы поставить его?

Из наших архивов

После появления Автомобиль и водитель провел дорожные испытания Cobra 427 в 1965 году, и впечатления от вождения включали в себя более совершенную управляемость. Ранние Кобры были полторы горстки. «Все в Shelby более чем откровенно признают, что управление оригинальной Cobra было значительно хуже оптимального». Благодаря полностью независимой подвеске Cobra 427 передала эту мощность на дорогу.

Читайте также:
2019 Acura MDX A-Spec поступит в продажу этим летом

Шелби Кобра 1966 летучая мышь 427 года

И какая это была сила. Преодолев четверть мили всего за 12.2 секунды, эта широкоплечая машина не могла сравниться ни с чем, кроме больших корветов, а возможно, даже и с ними. Cobra, возможно, была более решительным продуктом, но она все еще была резкой и хриплой. Есть причина, по которой так много компаний продают вам ксерокопию этой иконы исполнения 1960-х годов.

Шелби Кобра 1966 летучая мышь 427 года

Пример для аукциона на Bring a Trailer особенно вкусен. Шасси номер 3283, он оставил Shelby American с более ручным V-428 объемом 8 кубических дюймов, но почти сразу же получил повышение производительности. Официальный подрядчик Форда по производству гоночных автомобилей, Холман Муди, был привлечен к сборке двигателя объемом 427 кубических дюймов, оснащенного двойными четырехцилиндровыми карбюраторами. С выхлопной трубой, выходящей сзади, а не сбоку, водитель может лучше слышать рев топлива и воздуха, приносимых в жертву скорости.

Шелби Кобра 1966 летучая мышь 427 года

В 2013 году ему вернули первоначальный заводской оттенок темно-зеленого, и в этой Cobra есть брутальная элегантность. Тонкость испаряется, конечно, в тот момент, когда вы запускаете этот большой V-8, но цветовая гамма «зеленый на черном» отдает дань уважения оригинальным британским AC, из которых родились «Кобры».

Для счастливого победителя аукциона с самыми глубокими карманами этот автомобиль подарит непревзойденные впечатления от вождения. И если вы выйдете на улицу солнечным утром, и эта кобра пронесется мимо вас, возможно, вы узнаете ее такой, какая она есть. Потому что статистика говорит, что любая кобра, которую вы заметите, является точной копией. Но настоящие тоже есть.

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: