1300-сильный Shelby Mustang GT500 Code Red представлен ограниченной серией

Твин-турбо GT500 Code Red от Shelby American — это серийная версия экспериментального автомобиля, и будет построено всего 30 экземпляров.

шелби gt500 код красный

  • Shelby American объявила об ограниченном выпуске 1300-сильного варианта Ford Mustang GT500, получившего название GT500 Code Red.
  • Всего Shelby построит 30 экземпляров Code Red, по 10 для каждого модельного года с 2020 по 2022 год.
  • Code Red не будет допущен к использованию на улицах и разработан с учетом прямолинейной скорости. Цены начинаются от 209,995 XNUMX долларов без учета необходимого автомобиля-донора.

Shelby American представила GT500 Code Red на круизе Woodward Dream Cruise в Детройте в минувшие выходные. Модель ограниченного производства основана на Mustang GT500 текущего поколения, но Шелби снял нагнетатель с 5.2-литрового V8 и заменил его парой турбонагнетателей.

Двигатель был модернизирован Nelson’s Racing Engines и оснащен топливной системой с двойной подачей, позволяющей при необходимости использовать смеси гоночного топлива. Охлаждающая способность двигателя была увеличена, чтобы справиться с дополнительным нагревом. При движении Code Red с использованием бензина с октановым числом 93 от насоса он будет производить более 1000 лошадиных сил и 780 фунт-фут крутящего момента. При использовании E85 Code Red будет развивать мощность до 1300 лошадиных сил с крутящим моментом, превышающим 1000 фунт-футов.

шелби gt500 код красный

Подробнее о Шелби

Шелби Американ был откровенен в отношении производительности Code Red, заявив: «Хотя он и не разрешен для использования на улицах, он очень эффективен на средних скоростях практически на любом повороте. Но когда турбины раскручиваются, лучше всего автомобиль движется прямо вперед». Дальнейшие модификации включают более сильную трансмиссию для удержания увеличенной мощности, цельный карданный вал, тормоза и роторы Shelby/Baer, ​​а также 20-дюймовые колеса спереди с шинами Pirelli P Zero и радиальные тормоза Nitto NY555R сзади.

шелби gt500 код красный

Помимо многочисленных улучшений производительности, у Code Red будет широкий обвес для больших шин, новый интерьер, новые значки и капот из углеродного волокна. Shelby возьмет на себя до 10 GT500 в 2020, 2021 и 2022 годах, а общее производство будет ограничено 30. Если вы заинтересованы в обладании одним из 30, будьте готовы потратить. Стоимость пакета начинается от 209,995 80,000 долларов, что не включает цену автомобиля-донора более XNUMX XNUMX долларов.

Читайте также:
Volvo представляет пакеты оптимизации производительности Polestar для моделей S90 и V90 – Новости – Car and Driver

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: