1200-сильный электромобиль Lucid Air Sapphire EV будет иметь шокирующее ускорение

Добавление задней части с двумя двигателями означает, что Sapphire должен обогнать Tesla Model S Plaid и даже Bugatti Chiron Super Sport.

ясный воздушный сапфир

  • Производитель электромобилей Lucid представил еще более мощную версию своего роскошного седана Air, Air Sapphire, сегодня во время Недели автомобилей в Монтерее в Калифорнии.
  • Эта последняя версия с тремя двигателями будет развивать мощность более 1200 л.с. по сравнению с 1111 л.с. у Air Performance.
  • Стоимость Sapphire начинается от 250,000 2023 долларов. Заказы будут приниматься с августа, а производство начнется в середине XNUMX года.

Lucid еще не назвала точную цифру, но Air Sapphire, новая версия Air с высокими характеристиками, является самым мощным седаном в мире.

Даже не имея окончательного числа лошадиных сил, компания уверена в этом, потому что Lucid сбила свою машину с пьедестала.

При мощности более 1200 лошадиных сил Air Sapphire опережает Air Performance мощностью 1111 л.с. Разница в трансмиссии между ними заключается в новой двухмоторной задней части Sapphire. Lucid удвоил свой собственный компактный двигатель, а установка с двумя двигателями крепится болтами к существующему заднему подрамнику без каких-либо модификаций автомобиля. Наличие двух двигателей, приводящих в движение задние колеса, позволяет распределять крутящий момент, что, по утверждению Lucid, помогает сделать автомобиль меньше и легче, чем он есть на самом деле. Впереди 670-сильный мотор от Air Performance добавляет ускорения.

До 60 миль в час менее чем за две секунды

Lucid делает несколько шокирующих заявлений об ускорении. По данным компании, 60 миль в час исчезнет менее чем за две секунды, 100 упадет до того, как секундомер достигнет четырех секунд, и нам говорят ожидать менее 9.0 секунд на четверть мили. Продолжайте в том же духе, и максимальная скорость Sapphire превысит 200 миль в час.

Для сравнения, самая быстрая Tesla Model S Plaid, которую мы тестировали, разгонялась до 60 миль в час за 2.1 секунды, 100 миль в час за 4.3 секунды и преодолевала четверть за 9.4 секунды.

Читайте также:
Подключаемый гибрид BMW 2021e 330 года начинается с 45,545 75 долларов, получает XNUMX миль на галлон

Lucid говорит нам, что ускорение можно выполнять неоднократно, не требуя долгой заминки. Максимальное ускорение будет происходить через режим, который подготовит аккумулятор к прямолинейной скорости. Если Sapphire будет таким быстрым, как заявляет компания, он превзойдет по скорости Bugatti Chiron Super Sport.

Подробнее в деталях

Чтобы контролировать скорость и мощность, Sapphire поставляется с перенастроенной подвеской с новыми пружинами, стабилизаторами поперечной устойчивости и настройкой амортизаторов. Новые поворотные кулаки увеличивают ширину передней колеи на 12 мм, а задней — на 24 мм. Ширина шины увеличивается настолько, что требуются небольшие расширители арок. Michelin разработала шину Pilot Sport 4S для Sapphire, которая имеет состав с низким сопротивлением качению внутри шины и материал, похожий на Cup 2, снаружи для улучшения сцепления. Передние шины увеличиваются с 245 до 265, а задние расширяются с 265 до 295.

Эти шины охватывают более широкие кованые колеса, которые были разработаны для максимального притока воздуха к массивным углеродно-керамическим тормозам, размер которых составляет 16.5 дюймов спереди и 11.8 дюймов сзади. 10-поршневой суппорт сжимает передние диски, а четырехпоршневой суппорт зажимает задние роторы. Для водителей, которые в основном будут использовать свой Sapphire на улице, Lucid предложит дискообразный колпак для увеличения дальности поездки и аэродинамической эффективности.

Запас хода еще не установлен, но Lucid явно хочет превзойти своего ближайшего конкурента — Model S Plaid с пробегом 396 миль. Аккумулятор емкостью 118.0 кВтч взят прямо из других моделей Air. Помимо слегка выпирающих расширителей крыльев, единственными другими внешними изменениями является большой спойлер, похожий на утконос, который, по словам Lucid, создает чистую прижимную силу. Диффузор и гладкая нижняя часть кузова унаследованы от других моделей Air.

ясный воздушный сапфир

Чтобы придать ему невзрачный вид, Sapphire получает недавно доступный стандарт Stealth Look. Это не убитый, затемненный вид, а скорее смесь черных и темно-серых элементов внешней отделки. В салоне появились новые спортивные сиденья с увеличенной боковой поддержкой и встроенным подголовником. Рулевое колесо, обтянутое алькантарой, обращено к водителю, а панель цифровых приборов теперь имеет синий оттенок.

Читайте также:
Купите билеты Powerball прямо сейчас: исторический Mercedes-Benz W196 F1 Racer выставлен на аукцион – Новости – Автомобиль и водитель

Первоначальное производство Sapphire будет иметь синий цвет кузова и серо-черный интерьер Tahoe.

Цена установлена ​​​​на уровне 249,000 23 долларов США, без учета пункта назначения. Заказы начинаются 24,900 августа, и клиенты должны будут внести XNUMX XNUMX долларов за место в списке. Sapphire начнет сходить с конвейера где-то до середины следующего года и станет первым брендом, который, как ожидается, станет производительным брендом в Lucid. Таким образом, даже если он такой же тихий, как и другие модели Lucid, Sapphire настроен на то, чтобы издавать много шума.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: