1139-сильный Aston Martin Valkyrie Spider теряет крышу, но получает острые ощущения

Утверждается, что Spider, показанный в Пеббл-Бич, достигает скорости 217 миль в час с установленной крышей и 205 миль в час со снятой крышей.

астон мартин валькирия паук

  • Aston Martin уже продал все 85 экземпляров недавно представленного Valkyrie Spider.
  • Автомобиль имеет тот же 6.5-литровый двигатель Cosworth V-12, что и обычная Valkyrie, работающий с гибридной системой для достижения общей мощности в 1139 лошадиных сил.
  • Этот верх съемный, а не складной, так как извилистая форма Valkyrie не оставляла места для механизма.

Когда мы ехали рядом с генеральным директором Aston Martin Тобиасом Мёрсом на прототипе Valkyrie на Фестивале скорости в Гудвуде в прошлом месяце, он намекнул, что мы увидим еще один вариант Valkyrie. Нам не пришлось долго ждать; Британская компания по производству спортивных автомобилей только что представила Valkyrie Spider с открытым верхом в Пеббл-Бич в Калифорнии.

Всего будет построено 85 экземпляров Spider, и, к плохим новостям для всех мультимиллионеров, которые впервые читают об автомобиле, Aston сообщает, что весь тираж уже распределен среди покупателей. И это несмотря на нераскрытую цену, которая, вероятно, выше, чем у купе за 3.5 миллиона долларов.

Еще Валькирия

Механически Spider ничем не отличается от Valkyrie с крышей, мощность обеспечивается 6.5-литровым безнаддувным двигателем Cosworth V-12, который развивает скорость до 11,500 987 об/мин и сам по себе развивает до 1139 лошадиных сил. Это будет работать в сочетании с гибридной системой, которая увеличивает общую мощность до XNUMX лошадиных сил. Как и на гоночном автомобиле, двигатель Spider крепится непосредственно к кузову из углеродного волокна без изолирующего подрамника. Из нашей пассажирской поездки в Гудвуде мы уже знаем, что двигатель почти мучительно громкий при тяжелой работе, но звучит он потрясающе. Отсутствие крыши, вероятно, еще больше улучшит оба этих качества для пассажиров.

Крыша Spider съемная, а не обычный складной капот; плотно вылепленная форма Valkyrie не оставляет места для громоздкого механизма. Эти три элемента представляют собой центральный лонжерон из углеродного волокна, который образует связь в стиле тарга между ветровым стеклом и задней частью карбоновой ванны автомобиля, а затем пара шарнирных прозрачных поликарбонатных «окна на крыше», которые защелкиваются с каждой стороны. Они расположены напротив новых двугранных дверей с передними петлями, которые обязательно заменили крылья чайки на крыше купе Valkyrie. Что необычно для родстера, кажется, что боковые окна всегда остаются на месте, поскольку в минимальных дверях нет места для механизма открывания.

Читайте также:
Porsche Carrera GT 2005 года бьет рекорд как самая дорогая распродажа легковых автомобилей

В результате, с установленной крышей, Spider должен быть в состоянии приблизиться к аэродинамическим характеристикам купе Valkyrie, при этом большая часть прижимной силы автомобиля создается огромным диффузором и туннелями Вентури, которые проходят вокруг кокпита. Aston утверждает, что у него будет до 3080 фунтов прижимной силы на скорости 150 миль в час в режиме трека. В то время как характеристики крыши не будут такими аэродинамически эффективными, стремительный воздушный поток, вероятно, сделает автомобиль еще более захватывающим. Aston не сообщил, есть ли у Spider какие-либо потери веса, но говорит, что он сможет развивать максимальную скорость более 217 миль в час с установленной крышей и 205 миль в час со снятой крышей.

Производство Valkyrie Spider будет следовать за производством купе, а поставки клиентам начнутся во втором квартале 2022 года. Так что вы думаете, крыша или нет?

Этот контент импортируется из OpenWeb. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: