1000-сильный Hennessey Camaro ZL1 Exorcist хочет сражаться с демонами | Новости | Автомобиль и водитель

Автомашина, Автомобильный дизайн, Рулевая часть, Автомобиль, Рулевое колесо, Дверь автомобиля, Автомобильное зеркало, Автокресло, Чехол для автомобильного сиденья, Роскошный автомобиль,

Hennessey Performance не нуждается в бесконечной рекламной кампании, чтобы представить свою продукцию. Четырехзначные числа в лошадиных силах, как правило, сами по себе вызывают ажиотаж. С прицелом на грудь Dodge Challenger SRT Demon, Hennessey анонсировала Exorcist, Chevrolet Camaro ZL1, который, по утверждению компании послепродажного обслуживания, развивает мощность 1000 лошадиных сил при 6400 об / мин и крутящий момент 966 фунт-фут при 4400 об / мин. Это больше, чем мы ожидаем от заводского Demon, но обновление Hennessey стоит дорого: дополнительное оборудование Exorcist обойдется как минимум в 55,000 1 долларов сверх стартовой цены ZL63,435 в XNUMX XNUMX долларов.

Exorcist выходит на сцену как еще один монстр от техасской компании Hennessey, которая также включает в себя Ford Mustang мощностью более 700 л.с., Cadillac CTS-V мощностью 1000 л.с. и Challenger и Charger Hellcat мощностью 1032 л.с. Таким образом, хотя такие ошеломляющие показатели мощности не обязательно являются чем-то новым для тюнера, если исходить из автомобиля, который зафиксировал 1.04 g во время наших испытаний на скидке, 1000 лошадиных сил кажутся немного более особенными.

Exorcist по-прежнему комплектуется двигателем LT4 V-8, который развивает мощность 650 лошадей в обычном ZL1, но поддерживается множеством обновлений. Он имеет нагнетатель с более высокой пропускной способностью, который обеспечивает заявленное давление наддува 14 фунтов на квадратный дюйм, новый промежуточный охладитель и новый распределительный вал. Воздушный поток был дополнительно улучшен за счет коллекторов из нержавеющей стали с длинными трубами и системы впуска с высоким расходом. Конечно, есть специальная настройка для программного обеспечения управления двигателем. Согласно Hennessey, ZL1 Exorcist разгоняется до 60 миль в час менее чем за три секунды и проезжает четверть мили менее чем за 10. Для сравнения, наш тест ZL1 с автоматической коробкой передач показал время 3.4 и 11.5 секунды.

Пакет далеко не дешевый. Для ZL1 с шестиступенчатой ​​​​механикой пакет Exorcist стоит 55,000 1 долларов, что более чем вдвое превышает стоимость базового (правда, не ZL10) Camaro. Для моделей с 9950-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач пакет стоит дополнительно 8995 долларов для модернизации компонентов трансмиссии. Дополнительный драг-пакет стоимостью 20 долларов, привлекающий демонов, включает 315-дюймовые колеса, радиальные тормоза Nitto 30/6995, усиленный карданный вал и набор инструментов с напольным домкратом (звучит знакомо?). Пакет для шоссейных гонок доступен за 20 долларов и поставляется с 2-дюймовыми легкими колесами Hennessey и сверхцепкими шинами Michelin Pilot Sport Cup XNUMX.

Читайте также:
Опубликованы технические характеристики Hyundai Ioniq 2023 6 года, включая оценку большого диапазона

Хотя Exorcist не является заводским продуктом, как Demon, его можно заказать прямо в дилерском центре Chevrolet, или покупатели могут привезти свой автомобиль для переоборудования. Hennessey заявляет, что планирует производить достаточное количество товаров всего для 100 экзорцистов в год, так что действуйте быстро, если хотите изгнать собственных демонов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: